Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: новая велодорожка будет стоить Харькову 14 млн. грн.

Управление по строительству, ремонту и реконструкции департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета заключило соглашение с ООО “Дорожно-строительная компания “Уровень” на строительство велодорожки вдоль Белгородского шоссе стоимостью 14,01 млн. грн.

До конца года планируется построить велодорожку от ул. Деревянко до ул. Академика Курчатова. Длина велодорожки составит 7,63 км, ширина – 3 м. Строительство включает в себя подготовительные, земляные работы, благоустройство территории, посев газонов.

Если подсчитать, то 1 км велодорожки Харькову будет стоить 1,84 млн. грн., а 1 кв. м обойдется в 512 грн.

Напомним, на прошлой неделе началась реконструкция велодорожки вдоль Белгородского шоссе – от ул. Деревянко до Пятихаток.

“Это будет фактически восстановление велобеговой дорожки, которую мы хорошо знаем с детских лет. Она пролегает вдали от проезжей части, ее ширина составит 3 м, и люди смогут спокойно и удобно ездить на велосипедах в обе стороны”, – сообщил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов. («СтройОбзор»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version