Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Киеве пройдет градостроительный семинар

За прошедшие годы градостроительная деятельность и проектирование вызвали волну “антизастроечных протестов” в Киеве. Процедурам не хватало прозрачности, а принятые решения часто не соответствовали здравому смыслу и пожеланиям общины. Поэтому департамент градостроительства и архитектуры КГГА инициировал проведение проектного семинара с привлечением широкого круга специалистов и активистов для целостной обработки предложений по разработке принципов, процедур и механизмов участия граждан в формирования городской среды.

Конкурсный отбор участников проектного семинара “Право на город” уже стартовал.

Организаторами выступают департамент, аналитический центр CEDOS, общественная организация “ГаражГэнг”, департамент общественных коммуникаций КГГА и представительство фонда имени Белля в Украине.

К участию приглашаются представители местных общин, архитекторы, урбанисты, общественные активисты, представители исполнительной власти и органов местного самоуправления, бизнеса, социологи, психологи, политологи, PR-менеджеры, модераторы и прочие заинтересованные в этой теме люди.

Семинар пройдет 10-12 декабря. Его цель – разработка правил и действенных механизмов привлечения горожан к решению вопросов формирования городского пространства и дизайна городской среды.

Предусматривается работа в двух основных группах “формального взаимодействия” (градостроительная документация) и “неформального” (локальные проекты, общественные инициативы) для наработки принципов, процедур и вариантов механизмов коммуникации, сотрудничества и реализации “права на город”. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version