Строительство и недвижимость в Украине и мире

Беларусь: стройорганизации ориентируют на обязательное участие в зарубежных тендерах

Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин ориентирует белорусские строительные организации на обязательное участие в тендерах, проводимых за рубежом. Об этом он заявил на коллегии Министерства архитектуры и строительства, на которой подводились итоги работы ведомства в январе-сентябре, сообщили в пресс-службе Минстройархитектуры.

По мнению Анатолия Калинина, на предприятиях необходимо выстроить грамотную стратегию в этом направлении, чтобы был результат, а не просто видимость работы. Как сообщили в пресс-службе, пристальному вниманию на коллегии подверглись итоги социально-экономического развития за январь-сентябрь как промышленных, так и строительно-монтажных предприятий, входящих в структуру министерства.

“К сожалению, как заявили курирующие выполнение заместители министра, предприятия не сумели достичь тех результатов, о которых заявлялось в начале года. Острых проблем, на решение которых осталось совсем мало времени, достаточно”, – отметили в Минстройархитектуры. Участникам коллегии было поручено сконцентрировать силы на экспорте.

“Речь идет не только о промпредприятиях – наращивание экспорта строительных, инженерных, архитектурных услуг, научных и проектных работ также необходимо держать под контролем”, – констатировали в пресс-службе. (БЕЛТА/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version