Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: размер субсидии увеличился

В Украине средний размер назначенной субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг на одну семью в сентябре увеличился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 69,8% и составил 143,8 грн. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины.

При этом в августе средний размер ЖКХ-субсидии составил 190,9 грн. на семью. Среди регионов наибольший размер субсидии наблюдался в Ивано-Франковской и Тернопольской областях (342,4 грн. и 329 грн. соответственно), наименьший – в Киевской, Черниговской и Николаевской областях (64,2-85,7 грн.).

В январе-сентябре за субсидиями для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг обратилось 3 млн. 619 семей, что в 5,6 раз больше, чем в январе-сентябре 2014 г. Удельный вес обращений семей, проживающих в городских поселениях, составил 73,4%. В сентябре количество участников программы жилищных субсидий, которые получали субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, составило 17,7% от общего количества семей Украины. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version