Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: при строительстве жилого дома в Пушкино выявлены нарушения

Главгосстройнадзор обнаружил нарушения, допущенные строительной компанией при возведении жилого дома в подмосковном городе Пушкино, сообщила пресс-служба ведомства.

“Инспекторский состав ГУ Госстройнадзора Московской области выявил нарушения при проверке строительства 15-этажного жилого дома общей площадью более 9 тыс. кв. м на улице 50 лет Комсомола в Пушкино”, – говорится в сообщении.

В нем уточняется, что на объекте были выявлены нарушения проектной документации, строительных норм и правил, допущенные генеральной подрядной организацией ООО “ПроектЭлектроМонтажСтрой”.

“Территория строительной площадки не оборудована пешеходной галереей, не соблюдены нормы освещения, на пункте мойки колес отсутствует въездная рампа”, – уточняется в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, на объекте были выполнены замеры прочности бетонных конструкций неразрушающими методами контроля. После обработки результатов будет принято решение о соответствии работ требованиям технических регламентов. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version