Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: руководители ТОО «ШейхКазИнвест», ТОО «АльБаракат Company» и «Азбука Жилья» подозреваются в хищении средств дольщиков

Прокуратура Астаны сообщает, что органами уголовного преследования расследуется ряд уголовных дел в отношении руководителей ТОО “ШейхКазИнвест”, ТОО “АльБаракат Company”, группы строительных компаний “Азбука жилья” по подозрению в хищении средств граждан при строительстве жилых объектов.

В частности, в отношении руководителя ТОО “ШейхКазИнвест” Ольги Шнайдер, руководителя ТОО “АльБаракат Company” Бахытжана Тоимбетова, руководителя группы компаний “Азбука жилья” Ерканата Тайжанова санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. Тайжанов объявлен в розыск.

По предварительной версии следствия, от руководителей группы компаний “Азбука жилья” пострадали дольщики жилых комплексов “Айсанам”, “Айсанам де люкс”, “Комсомольский”, ExpoCity, ExpoTown, “Комфорт”, “Гарант”, “ЖетиЖол”, “Садовые кварталы” и “Династия”. От руководителей ТОО “ШейхКазИнвест” пострадали дольщики жилого комплекса “Хазрет”; от руководителей ТОО “АльБаракат Company” пострадали дольщики жилых комплексов “Жайлау”, “Курылтай”, Аррle Тоwn, “Токио”, “Тенгиз”, “Прага” и “Шарджа”, возводимых на территории Астаны и Целиноградского района Акмолинской области. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version