Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: памятнику Ленину в Киеве дали последний шанс

В департаменте градостроительства и архитектуры КГГА пройдет заключительное мероприятие серии обсуждений дальнейшей судьбы и переосмысления территории, на которой был расположен памятник Ленину на бул. Тараса Шевченко, и прилегающей территории.

Координатор совета по урбанистике Киева, активист общественной инициативы “Киевские проекты” Григорий Мельничук выступит с докладом “Транспортные решения для Бессарабской площади: меньше заторов – больше доступности”.

Главный специалист департамента градостроительства и архитектуры Виктор Петрук представит предложения по реорганизации движения на Крещатике, а советник киевского городского головы по вопросам велосипедной инфраструктуры, координатор в ГО “Ассоциация велосипедистов Киева” Ксения Семенова раскроет тему “Мобильность и безбарьерность в центральной части города”.

Отметим, что на конкурс по благоустройству места, на котором стоял памятник Ленину, было подано много работ, предлагавших свой вариант будущего этой территории, но вопрос пока остается открытым. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version