Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: Минкульт решил знакомить общественность с плохими проектами строительства

Вице-премьер-министр, министр культуры Вячеслав Кириленко сообщил, что его ведомство будет публиковать на своем сайте проекты строительства, которые могут негативно повлиять на культурно-историческую среду городов.

“Проекты, которые представляют в министерство относительно застройки в исторических ареалах и возле памятников, часто на много десятков метров превышают граничную этажность и высотность. Если застройщики не захотят изменять такие проекты, Министерство культуры сразу же отправит эти документы на общественное обсуждение при участии памятникоохранных, а если нужно, то и правоохранительных органов”, – заметил министр культуры.

На прошлой неделе на заседании Кабинета министров Вячеслав Кириленко представил новую концепцию реформы в сфере сохранения недвижимого культурного наследия, в которой предусматриваются децентрализация, дерегуляция, прозрачность администрирования, внедрение норм прямых действий, а также усиление административной и уголовной ответственности за повреждение и разрушение памятников. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version