Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: Нижегородская область оставила без изменений минимальный взнос за капремонт

Правительство Нижегородской области установило на 2016 г. минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории региона в размере 6,3 руб./кв. м, следует из постановления правительства.

Минимальный размер взноса за капремонт в 2015 г. в регионе также составлял 6,3 руб.

Ранее сообщалось, что депутаты Законодательного собрания Нижегородской области 22 ноября 2013 г. приняли областной закон об организации проведения капитального ремонта многоквартирных домов. В соответствии с требованиями ЖК РФ, в каждом многоквартирном доме должен быть создан фонд (открыт счет), где будут аккумулироваться средства для организации и проведения капремонта. Управлять фондами будут либо ТСЖ, либо региональный оператор, созданный правительством Нижегородской области.

Порядка 10% многоквартирных домов Нижегородской области выбрали форму накопления фонда капитального ремонта на специальном счете. Остальные дома формируют фонд капремонта на счетах регионального оператора.

Единственным учредителем фонда капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области, является областное правительство.

Реализация государственной региональной адресной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в МКД в Нижегородской области началась с 2014 г. за счет субсидий из Фонда содействия реформированию ЖКХ, из областного и местного бюджетов, а взносы собственникам начисляются с февраля. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version