Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: более 600 нарушений жилищного законодательства выявлено в Подмосковье за неделю

Более 600 нарушений жилищного законодательства выявила Госжилинспекция Московской области на прошлой неделе, сообщила пресс-служба ведомства.

“С 5 по 9 октября в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору Госжилинспекция Московской области выявила 601 нарушение жилищного законодательства”, – сообщил руководитель ведомства Вадим Соков, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, в течение прошлой недели Госжилинспекция обнаружила в Московской области 52 дома с нарушенными тепловыми контурами, 30 из которых расположены в городском округе Коломна. В 29 подмосковных домах выявлены нарушения норм содержания фасадов.

Кроме того, по итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел за нарушения жилищного законодательства на управляющие компании был наложен 451 штраф на общую сумму 2906,5 тыс. руб. Больше всего административных дел – 82 – рассмотрено в Ивантеевке. Самая крупная общая сумма штрафов – в городском округе Химки: 314 тыс. руб. должны выплатить МП “ДЕЗ ЖКУ” и ООО УК “Подмосковье сервис”, которые плохо подготовили управляемые дома к предстоящей зиме. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version