Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: сокращение средств в «Экспо» не повлияет на качество строительства

Оптимизация средств в «Экспо-2017» не повлияет на качество строительства и проведения выставки, считает генеральный секретарь Международного бюро выставок Висенте Лоссерталес.

“Я полностью согласен с тем, что была проведена рационализация в духе ответственности, не теряя никакого функционала. Реализация «Экспо» не сокращена ни с точки зрения строительства, ни с точки зрения амбиций по проведению, ни по количеству участников. Но всегда мы можем что-то упростить, всегда можем что-то рационализировать и сократить то, что можно сократить. И это было сделано, насколько я смог увидеть, и мы это очень тщательно обсуждали. И я убежден, что мы не только не теряем функционал, а даже получаем дополнительный”, – рассказал Висенте Лоссерталес.

Кроме того, он прокомментировал смену руководства нацкомпании “Астана Экспо-2017”.

“Когда мы узнали об уходе предыдущего руководства, естественно, мы были очень озабочены этим обстоятельством. Затем президент Казахстана принял необходимые меры, назначил новое руководство. И встретился со мной в ходе посещения миланского «Экспо», во время Национального дня Казахстана на выставке. Президент заверил меня и предоставил все гарантии, что существует мощная приверженность, и очень быстро будет создана новая ситуация в национальной компании”, – сообщил Висенте Лоссерталес. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version