Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: к следующему учебному году в Киеве уже строят детский сад

Несмотря на сложное финансовое положение, мэр Киева Виталий Кличко дал поручение предусмотреть финансирование на строительство новых учебных заведений.

Строительство детского садика на пр. Науки, 63-а, в Голосеевском районе проинспектировал директор департамента строительства и жилищного обеспечения Александр Спасибко.

“Один из новых садиков, строящихся сейчас в городе, – это учебное заведение на пр. Науки. До конца года планируется завершить фундамент, каркас здания, полностью закрыть его по периметру и приступить к внутренним работам. Надеюсь, что 1 сентября следующего года тут начнутся занятия. По информации департамента образования и науки, молодежи и спорта, в микрорайоне нет ни одного детского садика, поэтому строительство такого учебного заведения очень важно”, – отметил чиновник.

В апреле был утвержден новый проект строительства детских учебных заведений, учитывая экспертные отчеты ГП “Специализированная государственная экспертная организация – Центральная служба Украинской государственной строительной экспертизы”.

По основным технико-экономическим показателям планируется строительство трехэтажного здания для 6 групп (порядка 120 детей). В садике обустроят бассейн, актовый и спортивный залы. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version