Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: чашу стадиона «Торпедо» перенесут на 12 м

При реконструкции стадиона “Торпедо” им. Эдуарда Стрельцова чаша арены будет перенесена на 12 м из-за строительства пожарного проезда, сообщил руководитель управления московскими проектами компании “ОПИН” (инвестор проекта) Сергей Прилипко.

“Сама чаша стадиона будет перенесена на 12 м в сторону реки из-за необходимости строительства кругового пожарного проезда. Это обязательное требование противопожарных правил”, – сказал С. Прилипко.

Он отметил, что проект реконструкции стадиона предполагает возведение новой современной арены на 15 тыс. зрителей с качественным искусственным газоном.

“Созданием проекта нового стадиона “Торпедо” на Восточной улице будут заниматься специалисты российского архитектурного бюро, сообщил руководитель управления московскими проектами компании-инвестора”, – сказал он.

По его словам, после реконструкции стадион “Торпедо” им. Эдуарда Стрельцова сможет принимать все матчи российского футбольного первенства и игры европейских кубковых турниров, вплоть до одной четвертой финала.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что к работам по реконструкции центрального стадиона “Торпедо” планируется приступить в 2017 г. Он отметил, что исторический облик объекта будет сохранен – стадион останется открытым. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version