Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Голосеевском парке в Киеве хотят вырубить более двух гектаров леса

Часть Голосеевского национального природного парка вскоре могут вырубить. Об этом сообщили активисты Национального экологического центра Украины.

“Нам стало известно о намерениях представителей ООО “Авеста-Строй” уничтожить 2,6 га леса в урочище Бычок, которое относится к Голосеевскому НПП и охраняется в соответствии с законом о природно-заповедном фонде”, – рассказал эколог Алексей Василюк.

По его словам, лица, которые намерены пустить лес под топор, обосновывают свое право пользования заповедным земельным участком решением Киевсовета, принятым в 2009 г. с нарушением действующего законодательства. На сегодня деревья в урочище Бычок уже помечены лесорубными метками.

“Парк может потерять уникальный лесной массив, представленный, в частности, и вековыми дубами”, – убежден активист. Экологи обращаются в органы прокуратуры и к городской власти с требованием принять все необходимые меры для сохранения заповедного леса и наказать лиц, которые намерены его уничтожить. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version