Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: немецкий опыт по развитию инфраструктуры будут применять в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко провел в Берлине встречу с госсекретарем Министерства инфраструктуры Германии Райнером Бомбой и отметил, что страна готова предоставить помощь в эффективном развитии современной инфраструктуры в Украине и в Киеве.

В частности, речь идет о том, что в ближайшее время представители министерства посетят Киев, чтобы определиться, каким опытом Берлина может воспользоваться украинская столица, а немцы готовы в этом помочь: в логистике управления транспортной системой, развитии инфраструктуры и соединении транспортных и цифровых решений для оптимизации расходов.

В Мининфраструктуры пообещали привлечь к помощи Киеву крупные немецкие компании, занимавшиеся модернизацией транспортной инфраструктуры в Берлине.

Еще Виталий Кличко посетил Берлинское коммунальное транспортное предприятие, обеспечивающее перевозку порядка 3 млн. пассажиров в день (метро, автобусами и трамваями), и ознакомился с работой Центра управления городским транспортом. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version