Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: Кличко уволил главного архитектора Киева и двух его замов

Городской голова Киева Виталий Кличко уволил главного архитектора столицы Сергея Целовальника и двух его заместителей, сообщила пресс-секретарь мэра Оксана Зиновьева.

Кличко отметил, что давно стоит вопрос наведения порядка в сфере наружной рекламы и упорядочивания ситуации с МАФами, но до сих пор до конца проблемы не решены.

“Мы поменяли главу “Киеврекламы”, но до сих пор порядок не наведен, жалоб не меньше, зданий уже не видно в столице – все завешены рекламой. Такого количества хаотической рекламы я не видел ни в одном городе мира! Навести порядок в рекламе – вопрос департамента архитектуры, размещение и уборка МАФов – снова архитектура, выдача детальных планов территории – архитектура”, – отметил мэр.

Главный архитектор и его замы были уволены по результатам неудовлетворительной работы, отметил Кличко. “Проведем конкурс и возьмем тех людей, которые способны навести порядок в этой сфере и будут работать честно и ответственно. А с руководителями управлений будем разбираться отдельно”, – подчеркнул он. (SV Development/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version