Строительство и недвижимость в Украине и мире

Беларусь: Китай доволен ходом строительства парка «Великий камень»

Китайская сторона довольна ходом строительства Китайско-белорусского индустриального парка “Великий камень”. Об этом заявил заместитель генерального директора СЗАО “Компания по развитию индустриального парка” Чжэн Минхуэй.

“Мы довольны тем, как продвигается работа на данном этапе, и благодарим правительство Беларуси за оказываемую поддержку. Все направлено на то, чтобы наш проект успешно развивался”, – отметил Чжэн Минхуэй.

По его словам, особенно плотно работают Министерство экономики Беларуси и Министерство коммерции КНР. Также Чжэн Минхуэй подчеркнул, что белорусские предприятия, задействованные в строительстве инфраструктуры, выполняют свою работу качественно и в срок.

Резидентами Китайско-белорусского индустриального парка “Великий камень” являются 8 компаний, в том числе одна белорусская. Самый большой объем инвестиций на данный момент планирует вложить “Чайна Мерчантс Групп” – $500 млн. Компания “Цзюйсинь Солод” предполагает инвестировать $120 млн. (БЕЛТА/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version