Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: воздух гимназии и лицея в Киеве был загрязнен из-за некачественного напольного покрытия

В гимназии “Киевская Русь” и в лицее “Интеллект”, находящемся на территории гимназии, заменят напольное покрытие и мебель, из-за которых было существенно превышено содержание вредных веществ в воздухе. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

До приведения показателей содержания химических веществ в воздухе помещений учебных заведений к нормативным показателям в обоих учебных заведениях преждевременно начались осенние каникулы – до 9 октября. За это время компания “Киевгорстрой”, которая построила здание гимназии и лицея, должна заменить во всех помещениях, где обнаружены превышения вредных веществ, линолеум покрытием пола, соответствующим государственным санитарным нормам.

Если эти работы завершат раньше указанных сроков, учебный процесс в обоих учебных заведениях восстановят на следующий день после окончания ремонта.

Напомним, по результатам исследований была обнаружена повышенная концентрация фенола, формальдегида и аммиака в воздухе учебных заведений. Кроме того, исследования линолеума с остатками клея и фрагмента корпусной мебели показали превышение норм по содержанию фенола. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

 

Exit mobile version