Строительство и недвижимость в Украине и мире

Япония: волшебные ландшафты из анимэ превратят в парк

Обладатель премии “Оскар” Хаяо Миядзаки собирается воплотить в жизнь ландшафты из своих анимационных фильмов – на острове у берегов Японии он хочет построить природный парк площадью 40 тыс. кв. м.

Миядзаки, оставивший кинематограф в 2013 г., воссоздаст волшебные миры из своих лент “Унесенные призраками”, “Ходячий замок” и “Мой сосед Тоторо” в тематическом парке на острове Куме, известном под названием “Лес, в который возвращается ветер”.

На острове планируется построить библиотеку, жилье на 30 человек и минимальное количество аттракционов. Существующую на острове игровую площадку заменят “интерактивной, на которой дети смогут наслаждаться природой, использую пять чувств”.

Миядзаки собирается вложить в строительство 300 млн. йен ($2,5 млн.). Работы начнутся во втором квартале 2016 г. Открытие парка назначено на 2018 г. Проект разрабатывает дизайнерская компания Kume Creation из Окинавы.

Миядзаки заявил, что после окончания строительства передаст парк Куме-Дзиме, городку с населением 8 тыс. человек, расположенному на острове. В строительстве планируется использовать местные материалы. Мнение жителей будут обязательно учтены. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version