Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Киеве установят европейские трамвайные переезды

С целью упорядочивания и улучшения комфорта проезда автомобильного транспорта КП “Киевпасстранс” установит в столице современную конструкцию трамвайного переезда, уже широко использующуюся в странах Европы.

С 24 сентября по 4 октября специалисты компании будут реконструировать переезд на площади Победы (ул. Воровского – пр. Победы), на котором заменят резиновое покрытие.

Проспект Победы – одна из 15 основных транспортных артерий столицы. Он проходит по территории Шевченковского, Соломенского и Святошинского районов и соединяет их с центром. Эти транспортные линии были спроектированы и построены по старым технологиям, поэтому уже не отвечают современным нуждам дорожного движения.

Комфорт и безопасность проезда обеспечиваются за счет обустройства на трамвайных путях цельного покрытия из крупногабаритных железобетонных плит, в которые на одном уровне с дорожным покрытием монтируются рельсы. При этом трамвайное полотно по высоте выравнивается с прилегающим покрытием проезжей части. Для закрепления рельсов в продольных желобках плит используется эпоксидная заливка, которая затвердевает 24 часа. Срок службы такой конструкции составляет 20-25 лет, и она почти не нуждается в обслуживании. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version