Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: строительство первого платного моста в Туле начнется в первом квартале 2016 г.

Начало строительства первого платного моста в Туле планируется в первом квартале 2016 г., сообщил глава администрации города Евгений Авилов.

В настоящее время, по его словам, разработка проекта еще ведется, инвестор представит план в ноябре. Для организации транспортной развязки предприятие “Туламашзавод”, через территорию которого может пройти строительство, выделило земельные участки.

“Прежде чем приступать к самому строительству, в администрации Тулы была проведена большая работа по моделированию возможных ситуаций с появлением платного моста, в том числе, по созданию альтернативных путей проезда. Проект его планировки связан с общей концепцией благоустройства набережной Упы”, – подчеркнул Е. Авилов.

Ранее сообщалось, что в июле 2014 г. между администрацией Тулы и ООО “Тульская платная дорога” было подписано соглашение о начале строительства первого платного моста, соединяющего Зареченский и Советский районы города. Мост будет построен полностью за счет частных инвестиций. Стоимость проекта составит 410 млн. руб.

Мостовой переход пройдет параллельно железнодорожным мостам, соединяющим улицу Набережную Дрейера, Павшинский мост и улицу Мосина. Проектом также предусмотрен капитальный ремонт прилегающих к мостовому переходу участков улиц Курковая, Набережная Дрейера, выезда на улицу Мосина и участка кругового движения при въезде на Павшинский мост, а также дороги в направлении устья реки Воронка со строительством на подъездах пунктов взимания платы. Общая длина трех пролетов моста составит 98 м.

Через 32 года с начала эксплуатации компания передаст путепровод в собственность Тулы. Компания-инвестор берет на себя обязательства по содержанию и ремонту моста.

Ранее строительство платного моста предполагалось начать в сентябре 2013 г. Однако сроки постоянно переносились из-за отсутствия финансирования. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version