Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: генплан Брянска пройдет публичные слушания

Обсуждение генерального плана Брянска с участием жителей и общественности города назначено на 20 октября, сообщила пресс-служба Брянского городского совета со ссылкой на главу города Александра Хлиманкова.

Корректировка генплана Брянска ведется уже более пяти лет. В конце 2010 г. был дан старт разработке целого комплекса градостроительных планировочных документов, в том числе генплана.

Действующий генплан был утвержден в 1994 г. Предполагалось, что его действие истечет 1 января. Но подготовленный к концу 2014 г. проект нового градостроительного документа подвергся резкой критике как общественности, так и профессионалов. Поэтому в декабре минувшего года депутаты Брянского горсовета не приняли его и продлили действие генплана еще на год.

По поручению главы города Александра Хлиманкова в течение всего года в Брянске велась работа по корректировке генплана с учетом всех замечаний и предложений. Депутаты горсовета и специалисты городской администрации работали в тесном контакте с общественностью. Сейчас обсуждение главного градостроительного документа завершается.

Накануне проведения публичных слушаний представители органов местного самоуправления встретятся с жителями областного центра и близлежащих поселков для информирования их о содержании проекта генплана, говорится в сообщении. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version