Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: Южный мост в Киеве починят за 67 млн. грн.

ООО “Тилльман Инжиниринг” стало победителем тендера КК “Киевавтодор” на проведение капитального ремонта мостового полотна и деформационных швов на металлическом прогонном строении вантовой части Южного моста через Днепр за 67,25 млн. грн.

Согласно техническому заданию, подрядчику предстоит разобрать старую и обустроить новую конструкцию мостового полотна, организовать дорожное движение на время выполнения работ, демонтировать старое ограждение метрополитена и смонтировать новое, а также обустроить покрытие из литого асфальта.

Площадь проезжей части моста и тротуаров – 14927 кв. м. Таким образом, средняя стоимость ремонта составила 4,5 тыс. грн./кв. м. Подрядчик обязан предоставить гарантию на 15 лет на асфальтовое покрытие и гидроизоляцию проезжей части моста.

Компания должна выполнить работы в течение 7 месяцев с момента заключения договора. Хотя ремонт моста она уже начала несколько недель назад.

Единственным конкурентом ООО “Тилльман Инжиниринг” на этом тендере было КП по ремонту и содержанию мостов и дорог Киева “Киевавтодормост”, предложившее выполнить работы на 0,006% дороже. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version