Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: ООО «Лента» требует признать незаконным отказ на ввод ТЦ в Ханты-Мансийске

ООО “Лента” направило в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа иск к администрации Ханты-Мансийска об обязании выдать разрешение на ввод в эксплуатацию торгового центра, сообщает пресс-служба арбитража.

Истец указал в исковом заявлении, что 7 сентября направил в департамент градостроительства и архитектуры города заявление о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию торгового центра. Однако 11 сентября ему было отказано в связи с отсутствием заключения органа госнадзора о соответствии торгового центра техническим регламентам и проектной документации.

“Торговая организация с таким решением не согласна и просит суд признать незаконным отказ и обязать администрацию Ханты-Мансийска выдать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию”, – говорится в сообщении суда.

Иск поступил в суд 17 сентября, в производство еще не принят.

“Лента”, основанная в 1993 г., управляет 118 гипермаркетами в 63 городах по всей России и 27 супермаркетами в Москве общей торговой площадью 763,1 тыс. кв. м. Средняя торговая площадь одного гипермаркета “Лента” составляет около 6,2 тыс. кв. м. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version