Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: в Карагандинской области построили дома для пострадавших от весеннего паводка

Аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков в ходе рабочей поездки в Шетский район осмотрел новое жилье, построенное для пострадавших от весеннего паводка. Об этом сообщила пресс-служба акима области.

“В регионе продолжается сдача домов для пострадавших от весеннего паводка. Ход строительных работ находится на постоянном контроле акима”, – отмечено в сообщении.

В Шетском районе независимыми экспертами было обследовано 106 попавших в зону подтопления домов, из них аварийными и непригодными для проживания признано 8 (17 квартир): 2 в Аксу-Аюлы, 3 в Агадыре, по одному в поселке им. С. Сейфуллина, селе Аксу и на станции «Коктенколь».

На строительство нового жилья из бюджета было выделено 97 млн. тенге. Кроме того, для двух семей, не имевших правоустанавливающих документов на недвижимость, были выкуплены квартиры за счет средств районного бюджета и общественного благотворительного фонда.

Напомним, что в Шетском районе паводковыми водами было размыто 3,5 км автодорог местного значения, разрушено 6 водопропускных труб. “Оперативно были проведены работы по восстановлению инфраструктуры, на эти цели затрачено около 3 млн. тенге”, – добавили в пресс-службе акима области. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version