Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: в Петропавловске завершают строительство Дворца спорта

Аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов ознакомился с ходом реконструкции Петропавловского аэропорта и строительством Дворца спорта.

“Рабочая поездка главы региона началась с посещения аэропорта. Ремонт взлетно-посадочной полосы здесь идет полным ходом. Подрядчик – АО “К-Дорстрой” – приступил к работам в конце июля. Руководитель проекта Александр Луценко рассказал главе региона, что на сегодняшний день основное взлетное поле уже сделано. Ширина его теперь составляет 40 м, длина – 900 м. Завершено устройство 700-метровой водосточной дренажной сети. Сейчас идут работы на взлетной дорожке и перроне”, – проинформировали в пресс-службе облакимата.

“Первую очередь работ нужно завершить до 25 сентября. Должна начать работу приемочная комиссия. Необходимо отработать план с авиакомпаниями. Уже с октября возобновить социально значимые рейсы в Астану и Алматы”, – отметил Ерик Султанов.

Затем аким СКО ознакомился с ходом строительства Дворца спорта с ледовой ареной. Работы на объекте близки к завершению. Сейчас здесь заливают лед на арене и устанавливают оборудование. Заканчивают внутренние отделочные работы. Планируется, что Дворец спорта начнет работу уже в октябре.

Ерик Султанов поручил подрядчикам еще раз проверить освещение ледовой арены.

“Света на ледовой площадке должно быть больше. 15 сентября нужно уже проводить опрессовку и готовить объект к подключению тепла. Ускорьте темпы, рассмотрите возможность двусменной работы”, – порекомендовал глава региона.

Также аким области осмотрел фасад здания и оценил благоустройство прилегающей территории. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version