Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: всю недвижимость Минобороны вынесли в онлайн

В Министерстве обороны заработала автоматизированная система учета жилья и недвижимого имущества.

“Идея создания системы возникла в марте. В рекордные сроки нам удалось ее внедрить, – отметил замминистра обороны Юрий Гусев. – Это первая и единственная система управления ресурсами предприятий с использованием технологии SAP, внедренная среди силовых ведомств Украины”.

Проект призван свести на нет коррупционные действия в вопросах управления военным имуществом и обеспечения жильем военнослужащих. Он позволит вести учет недвижимого имущества оборонного ведомства в режиме онлайн.

Внедрение проекта в рекордные сроки и без каких-либо финансовых расходов со стороны Минобороны стало возможным благодаря значительному вкладу Национальной академии наук Украины, добавил глава совета волонтеров Минобороны Давид Арахамия. Кроме того, к разработке и внедрению системы приложили руку сотрудники центра военно-стратегических исследований Национального университета обороны Украины им. И. Черняховского.

Сейчас в системе работает более 100 представителей квартирно-эксплуатационных подразделений Вооруженных Сил Украины, а в базе данных насчитывается порядка 80 тыс. учетных записей. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version