Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: под Киевом на махинациях с землей поймали госслужащего

Сотрудники прокуратуры Киевской области вместе с работниками управления по борьбе с преступностью в сфере экономики ГУМВД Украины в Киевской области и следственного управления ГУМВД Украины в Киевской области задержали землеустроителя одного из сельсоветов Обуховского района за требование с гражданина неправомерной выгоды в размере 72 тыс. грн.

За эту сумму должностное лицо пообещало изменить целевое назначение земельных участков. Злоумышленник был задержан во время получения половины суммы.

Действия землеустроителя квалифицированы по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды служебным лицом). За совершенное уголовное преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Сейчас проводится комплекс следственных и поисковых действий с целью установления всех обстоятельств совершенного уголовного правонарушения. Решается вопрос избрания задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей. Ведется досудебное расследование. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version