Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Киеве начинается обсуждение строительства на бул. Шевченко

В департаменте градостроительства и архитектуры КГГА состоится первое мероприятие из серии обсуждений дальнейшей судьбы бульвара Шевченко, на котором находился памятник Ленину, а также прилегающей территории.

В рамках международного открытого конкурса “Территория Достоинства”, который проводил департамент, рассматривалось место, которое занимал памятник. На конкурс подали много работ, предлагавших варианты будущего этой территории, но вопрос, что именно будет располагаться в этом месте, остается открытым.

В департамент приходят предложения возвести на бульваре Шевченко памятники Ивану Франко, Степану Бандере, Тарасу Шевченко, Василию Стусу, Ивану Мазепе, культовые скульптуры “Покровы Пресвятой Богородицы” и т. д.

Учитывая все это, департамент вместе с социальным проектом совместных действий при киевском городском голове “Сделаем вместе” начинает серию общественных обсуждений, консультаций и открытых публичных мероприятий с экспертами и специалистами по градостроительству, архитектуре, охране культурного наследия, историками и специалистами по политике национальной памяти, общественными организациями для переосмысления территории. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version