Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: работы в санкт-петербургском метро завершатся в декабре 2017 г.

Работы на продолжении Фрунзенского радиуса метрополитена от “Международной” до “Южной” идут с опережением графика и завершатся в декабре 2017 г., сообщила пресс-служба вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина.

“Опережающие темпы строительства объекта побудили руководство ОАО “Метрострой” в июле направить запрос в КРТИ (комитет по развитию транспортной инфраструктуры) на дополнительное финансирование в 2015 г. на 2,1 млрд. руб. и пересмотреть ранее принятую производственную программу. Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры и ОАО “Метрострой” подписано дополнительное соглашение к государственному контракту об изменении лимитов финансирования 2015 г.”, – отмечается в сообщении.

Разработана производственная программа на 2016-2018 гг., в соответствии с которой лимит финансирования составит 10,5 млрд. руб.

“Окончание работ по строительству объекта в соответствии с действующим государственным контрактом – 20 декабря 2018 г. С учетом сложившихся темпов производства работ и принятых решений по дополнительному финансированию строительства Фрунзенского радиуса в обновленном графике, представленном вице-губернатору И. Албину, работы на объекте планируется завершить в декабре 2017 г.”, – добавили в пресс-службе.

Работы на продолжении Фрунзенского радиуса от станции “Международная” до станции “Южная” ведутся в соответствии с госконтрактом, заключенным между КРТИ и ОАО “Метрострой” в 2014 г. К настоящему времени сооружены перегонные тоннели, в том числе первый в России двухпутный перегонный тоннель диаметром 10,3 м и длиной 3,79 км, пройдены два эскалаторных тоннеля станции “Проспект Славы”, ведется сооружение самой станции. На станции “Дунайский проспект” заканчиваются работы по возведению конструкций станционного комплекса; в финальной стадии строительство здания вестибюля станции “Южная”.

Новые станции Фрунзенского радиуса создадут новую “артерию” пассажиропотока Фрунзенского района и значительно разгрузят новые массовые застройки на его территории, южные пригороды Санкт-Петербурга, а также Московско-Петроградскую линию метрополитена, полагают в КРТИ. В состав сооружаемого участка входят три станции (“Проспект Славы”, “Дунайский проспект” (“Дунайская”) и “Южная” (“Шушары”)). Длина участка без учета депо составит 5,23 км. («Интерфакс-недвижмость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version