Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: руководство интерната решило заработать на ремонте

Прокуратура Хмельницкой области внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения по обнаруженным фактам злоупотребления служебным положением должностными лицами Меджибожского детского дома-интерната.

Было установлено, что служебные лица коммунального социально-медицинского учреждения с целью получения неправомерной выгоды предприятием, которое выполняло утепление фасада интерната, умышленно завысили объем и стоимость ремонтных работ почти на 99 тыс. грн.

Кроме того, во время проведения процедуры государственной закупки каменного угля для нужд заведения они указали в официальных документах недостоверные данные о его марке и стоимости. Таким образом, указанные лица с целью получения неправомерной выгоды для общества-поставщика закупили уголь по завышенной цене.

Всего вследствие этих незаконных действий должностные лица Меджибожского детского дома-интерната нанесли интересам заведения ущерб на 165 тыс. грн.

Уголовные производства по ч. 1 ст. 364 Уголовного кодекса Украины направлены в следственное управление МВДУ в области для организации досудебного расследования. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version