Строительство и недвижимость в Украине и мире

США: изобретены окна, генерирующие в 50 раз больше энергии, чем обычные солнечные батареи

Стартап SolarWindow Technologies был пущен на вебинаре в Мэриленде, где заявили о революционной фотоэлектрической технологии, реализованной в генерирующем энергию прозрачном окне, которое, как утверждают, может создавать в 50 раз больше энергии, чем обычные солнечные батареи.

В отличие от традиционной непрозрачной PV-технологии, применяемой в солнечных панелях, прозрачные солнечные батареи SolarWindow могут быть применены к любому стеклянному окну или пластиковой поверхности и производить электричество даже при искусственном освещении. В компании утверждают, что технология SolarWindow может производить больше энергии и по более низкой цене, что приведет к невероятно быстрому возврату инвестиций в течение одного года. И это невероятно, так как обычные солнечные системы требуют, по крайней мере, 5-11 лет для окупаемости.

Новое солнечное покрытие будет, прежде всего, органическим – сделанным, главным образом, из углерода, водорода, азота и кислорода. В новых прозрачных солнечных батареях есть много различных слоев в покрытии, но самым важным является активный слой, где электричество генерируется при поглощении света прозрачными проводниками, которые извлекают электричество.

Покрытия SolarWindows будут применяться к внутренней части стеклянной изоляции оконного блока, а не на внешней стороне, чтобы защитить солнечные батареи от внешней среды. А чтобы сократить затраты и сделать “невидимыми провода”, покрытие разработано для бесшовной интеграции в существующие стеклянные производственные технологии. (iBud.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version