Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: ГАСК возьмется за пожар в Одессе

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины в экстренном порядке создает временную комиссию для выяснения причин и обстоятельств масштабного пожара в многоэтажном доме на ул. Гагаринское плато, 5/1, в Одессе.

Госархстройинспекция обеспечит быструю и эффективную работу комиссии и в ближайшее время представит общественности выводы по результатам расследования, в частности, были ли соблюдены нормы градостроительного законодательства и государственные строительные нормы во время строительства и ввода в эксплуатацию объекта.

Напомним, в курортном районе Одессы Аркадия загорелся 22-этажный дом. Здание было введено в эксплуатацию, но не заселено.

По данным пресс-службы областного управления МЧС, загорелась обшивка стен на верхних этажах. С верхних этажей огонь распространился до первого. Пожарные могли достать только до седьмого этажа. Пожар тушили при помощи высотных лестниц (30 и 50 м), но проблема была в том, что в рукавах не хватало давления, а в здании не была предусмотрена внутренняя система пожаротушения. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version