Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: Metro начала строить третий ТЦ в Ростове-на-Дону

Metro Cash & Carry приступила к строительству третьего торгового комплекса в Ростове-на-Дону, говорится в сообщении компании.

Площадь торгового центра составит 9,2 тыс. кв. м, в том числе торговая – 5,8 тыс. кв. м. Ассортимент будет насчитывать 30 тыс. наименований товаров. Проектом предусмотрена организация парковки на 310 машиномест. Его реализация позволит создать 155 рабочих мест.

Ранее сообщалось, что инвестиции в строительство торгового комплекса составят 20-22 млн. евро.

Metro Group управляет 2,2 тыс. магазинов в 30 странах. Продажи компании в 2013-2014 финансовом году составили 63 млрд. евро.

В России сеть Metro объединяет более 70 магазинов Metro Cash & Carry и более 60 магазинов Media Markt. В начале 2014 г. компания заявила о планах вывести на Лондонскую биржу российское подразделение Metro Cash & Carry. Рынок ждал IPO ритейлера в весеннее “окно”, однако Metro отложила размещение на неопределенное время из-за украинского кризиса. За счет средств, которые компания могла бы привлечь от IPO, Metro собиралась финансировать экспансию не только в России, но и в Индии, Китае, Турции, а также сокращать чистый долг. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version