Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: группа «ГРАС» в 2016 г. начнет строить цементный завод в Дагестане

ЗАО “Межрегиональная производственно-ресурсная корпорация ГРАС” намерена в 2016 г. приступить к строительству цементного завода в Дагестане, сообщил технический директор корпорации Рустам Рустамов.

“Изначально к реализации проекта планировалось приступить в 2011 г., однако из-за затягивания подготовки всей необходимой документации и прочих административных барьеров начало строительства завода предварительно запланировано на 2016 г.”, – сказал он.

По словам Р. Рустамова, инвестиции в проект оцениваются в 21 млрд. руб. Реализация проекта будет вестись за счет собственных и заемных средств, планируется привлечь кредит во Внешэкономбанке.

Предприятие разместится в Карабудахкентском районе, его мощность составит 1,5 млн. т цемента в год.

Как сообщалось ранее, ЗАО “Межрегиональная производственно-ресурсная корпорация ГРАС” планировало приступить к строительству завода в 2011 г. Стоимость проекта оценивалась в $500 млн. Строительство цемзавода предусмотрено соглашением о сотрудничестве между Дагестаном и компанией.

Группа компаний “ГРАС” занимается строительством, управлением недвижимостью, девелопментом и консалтингом. Сектор инвестиционного строительства представлен ЗАО “Межрегиональная финансовая корпорация “ГРАС” (МФК “ГРАС”), сектор производства строительных материалов – ЗАО “МПРК “ГРАС”. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version