Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: на Алексеевке в Харькове в лицее №149 строится трехуровневый стадион

Как сообщил заместитель директора Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета Константин Курашов, для создания такого стадиона разрабатывали особый проект. На сегодняшний день рабочие демонтируют старое оборудование.

“На одном уровне будет футбольное поле, на втором – волейбольное, еще на одном – баскетбольное. Здесь будет сделано все так, чтобы было красиво и безопасно”, – подчеркнул Константин Курашов.

Один из уровней, где будет расположена баскетбольная площадка, уже заасфальтирован. На территории, где будет футбольное поле, работы еще идут: уровень поля пришлось поднять на 30 см. Теперь эту территорию выровняют щебнем, затем утрамбуют и подготовят к завозу гранотсева. После этого вокруг территории установят ограждение.

Все подготовительные работы планируют завершить через две недели. Потом на стадионе начнут монтировать спортивное оборудование.

По словам Константина Курашова, на стадионе установят баскетбольные щиты, теннисные столы, волейбольные сетки; футбольное поле выложат искусственным покрытием, установят новые ворота и сетки.

Полную реконструкцию школьного стадиона планируют завершить до конца августа.

Напомним, в Харькове в рамках специальной программы продолжается восстановление школьных стадионов. На этот год запланировано реконструировать стадионы 9 учебных заведений в каждом из районов города к 1 сентября. («СтройОбзор»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version