Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: в Петропавловске построят новую колонию на 1500 мест

В Петропавловске в рамках реализации Государственной программы “100 шагов” планируется построить новую колонию на 1500 мест. Об этом сообщил главный специалист юридической группы ДУИС по СКО Рустем Тулеев.

“В рамках реализации 34 шага программы “100 конкретных шагов” постановлением акимата Петропавловска департаменту УИС предоставлено право постоянного землепользования на земельный участок в районе Омского кольца под строительство специализированного исправительного учреждения на 1500 мест. Министерством внутренних дел РК на сегодняшний день разрабатывается 4 инвестиционных проекта – в ЮКО, Карагандинской области, Астане и СКО”, – сказал Р. Тулеев.

По словам специалистов, в исправительном учреждении будут отбывать наказание осужденные по разным режимам. Всего в СКО шесть колоний, три из них – в районах.

Напомним, 34 шаг – это модернизация пенитенциарной инфраструктуры в рамках развития государственно-частного партнерства, изучение международного опыта и выработка предложений по привлечению частного сектора в строительство, содержание и управление пенитенциарными учреждениями. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version