Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Киеве составили черный список ЖЭКов

В Киеве определен десяток жилищно-эксплуатационных участков, которые хуже всего выполняют заявки и обращения граждан. В частности, в каждом районе определен ЖЭУ, к руководителю, мастерам и линейному персоналу которого жители предъявляют больше всего претензий.

По результатам обращений киевлян в контактный центр был составлен рейтинг ЖЭУ, которые хуже всего работали в июне: КП “ЖЭО-105” (Голоссеевский район), ЖЭУ-210 (Дарницкий), ЖЭК-305 (Деснянский), ЖРЭО-401 (Днепровский), ЖЭК-513 (Оболонский), ЖЭУ “Печерские врата” (Печерский), ЖЭУ-707 “Лесное” (Подольский), ЖЭУ №8 (Святошинский), ЖЭУ №902 (Соломенский) и УСТО “Софиевская” (Шевченковский).

По словам заместителя главы КГГА Петра Пантелеева, ЖЭУ, работа которых будет вызывать больше всего нареканий со стороны жителей, будут тщательно проверены.

“Руководители жилищно-эксплуатационных участков на местах должны понять, что главным фактором успешности их работы является отношение жителей. Этот рейтинг, который формируется на основании обращений и замечаний граждан, будет публичным. Что касается ЖЭКов, которые систематически будут оказываться в конце этого рейтинга, то будут проведены служебные расследования Государственной жилищно-коммунальной инспекцией, а в отношении руководителей будут приниматься кадровые решения”, – сказал Пантелеев. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version