Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: американцы построят LNG-терминал

Американская Frontera Resources Corporation построит в Украине терминал для приемки сжиженного газа (LNG-терминал). Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

“Нафтогаз Украины” подписал соответствующий меморандум с компанией Frontera: американская компания начнет строительство LNG-терминала и поставку природного газа в Украину”, – сказал он.

Ранее “Нафтогаз Украины” сообщил, что был подписан меморандум с Frontera в ходе прошедшего 13 июля первого американо-украинского бизнес-форума в Вашингтоне. Согласно меморандуму, стороны договорились сотрудничать в сфере инвестирования в разведку и разработку нефтегазовых месторождений Украины, а также реализации проекта импорта LNG с мощностей американской компании в Грузии.

Меморандум вступает в силу с дня его подписания и действует в течение двух лет.

В марте 2012 г. Frontera Resources Corporation подписала меморандум о взаимопонимании с Государственной службой геологии и недр (Госгеонедр).

Предполагалось, что Frontera будет заниматься геологоразведкой и добычей углеводородов в Украине.

Frontera Resources Corporation, основанная в 1996 г., занимается разведкой и добычей газа и нефти. Стратегия компании состоит в поиске перспектив по добыче углеводородов на рынках стран Восточной Европы, которые относятся к Черноморскому бассейну. Подтвержденные запасы природного газа компании в Грузии составляют около 300 млрд. куб. м. («Интерфакс-Украина»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version