Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в первом полугодии 2015 г. по госжилпрограммам ввели 15 домов

В первом полугодии в эксплуатацию ввели 15 домов, в которых собственные квартиры благодаря государственным жилищным программа получили 211 семей.

Среди новоселов, в частности, 136 семей, которые купили квартиры в рамках программы льготного обеспечения молодежи жильем. Еще 39 семей получили жилье благодаря тому, что в свое время приняли участие в программе удешевления стоимости ипотечных кредитов. Кроме того, 36 семей стали новоселами в рамках программы доступного жилья, получив поддержку от государства в виде 30% от стоимости квартир.

“В Украине уже долгое время наблюдается сложная экономическая ситуация. Тем не менее, поиски возможности предоставления помощи гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, не прекращаются. В рамках действующих жилищных программ граждане продолжают получать помощь от государства по ранее заключенным договорам. Выполняют свои обязательства и застройщики, принимающие участие в программах. В результате семьи заселяются в собственное жилье, которое купили при помощи государства. Это дает уверенность в завтрашнем дне”, – заявил глава правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рысухин. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version