Строительство и недвижимость в Украине и мире

Беларусь: правительство выработает конкретные предложения по стабилизации строительной отрасли

Правительство Беларуси выработает конкретные предложения по стабилизации строительной отрасли. Об этом заявил премьер-министр Андрей Кобяков на заседании Совета министров, на котором были заслушаны отчеты министра архитектуры и строительства, председателей облисполкомов и Минского горисполкома о выполнении поручений главы государства и правительства по повышению работы подрядных организаций, домостроительных комбинатов и организаций промышленности строительных материалов.

“Если в отношении крупнейших промышленных предприятий приняты меры, направленные на стабилизацию финансово-экономического состояния, то в отношении подрядных организаций предложений по решению имеющихся проблемных вопросов пока нет”, – отметил Андрей Кобяков.

Премьер-министр констатировал, что в строительной отрасли имеется значительное количество негативных тенденций, которые в текущем году усугубляются. По его словам, в условиях сокращения инвестиционной активности и объемов строительства, высокой закредитованности организаций остро стоят вопросы задействования созданных и модернизированных производственных мощностей строительного комплекса, сохранения трудовых коллективов, устранения барьеров, препятствующих наращиванию экспорта и наведению порядка с расчетами. Андрей Кобяков призвал членов правительства проанализировать имеющиеся проблемные вопросы и выработать конкретные предложения по выходу из сложившейся ситуации. (БЕЛТА/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version