Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: госисполнителя подозревают в аферах с недвижимостью

Прокуратура Октябрьского района Харькова сообщила служащему отдела государственной исполнительной службы о подозрении по ч. 3, 4 ст. 190 (мошенничество, совершенное в крупном размере), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) и ч. 2 ст. 366 (подделка документов, повлекшее тяжкие последствия) УК Украины.

Как передает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, госисполнитель подделал документы, сфабриковав проведение публичных торгов по недвижимости, которая официально не выставлялась на продажу.

“Злоупотребляя своим служебным положением, в совокупности с мошенничеством, госисполнитель подделал документы и “продал” на псевдоторгах 4 домовладения харьковчан стоимостью около 1,5 млн. грн. Еще 700 тыс. грн. вознаграждения он получил от “покупателей”, на которых через нотариуса оформил право собственности на недвижимость”, – отметили в прокуратуре.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Кроме того, прокуратурой готовится иск в суд об отмене права собственности на домовладение третьих лиц. («СтройОбзор»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version