Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в частном секторе Киева провинциалы захватывают дома

Прокуратура Дарницкого района Киева утвердила и направила в суд обвинительный акт относительно женщины, которая незаконно поселилась в доме пенсионера в частном секторе на Осокорках.

Осенью прошлого года пенсионер пришел в собственный усадебный дом, но попасть в него не смог. Оказалось, что в доме уже какое-то время незаконно проживала семья из Кировоградской области.

Женщина с мужем приметили дом, который долгое время никто не посещал. Поселившись в нем, они уничтожили придомовые сооружения и зеленые насаждения.

Когда пенсионер попытался зайти в собственное жилье, “квартиранты” стали его выталкивать и даже применили против него газовый баллончик. Противоправные действия злоумышленников были зафиксированы сотрудниками милиции и журналистами, прибывшими на место событий.

Сейчас женщине инкриминируют совершение уголовного преступления, предусмотренного ст. 356 Уголовного кодекса Украины (самоуправство). Кроме того, прокуратура в интересах пенсионера заявила иск о принудительном выселении граждан из дома. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version