Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в 70 домах Киева с 2015 г. будут вести учет тепла

В текущем году в зданиях социальной сферы предусмотрен ремонт 350 индивидуальных теплонуктов. По словам замглавы КГГА Петра Пантелеева, в 16 учебных заведениях планируют провести термосанацию.

“Мы планируем и выполним все эти работы с применением передовых энергосберегающих технологий: утепление кровли и фасада, реконструкция системы отопления и вентиляции, замена окон. Это, в первую очередь, даст возможность обеспечить комфорт и тепло в детских садиках и школах, а также уменьшить плату за энергоносители”, – пояснил чиновник.

“Порядка 70 домов получат индивидуальные тепловые пункты, которые позволят вести учет тепла, а также погодное регулирование. В результате жители этих домов получат значительную экономию и улучшение комфорта. В домах с постоянными перебоями в подаче горячей воды проблема будет решена за счет установки индивидуального общедомового водонагревателя”, – заявил Петр Пантелеев.

В этом году отремонтируют 350 индивидуальных тепловых пунктов в домах бюджетной сферы. Для этого предусматривается приведение текущего оборудования к проектным характеристикам. Таким образом, можно будет достичь экономии бюджетных средств.

Все эти меры принимаются в рамках новой энергетической политики Киева, наряду с прочими действиями, направленными на модернизацию и усовершенствование системы эффективного управления городом, добавил чиновник. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version