Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: в пострадавшей от паводка Карагандинской области ведется строительство более 300 домов

В населенных пунктах Карагандинской области в настоящее время ведется строительство более 300 новых домов взамен разрушенных паводком. Об этом сообщили в областном управлении строительства.

“На восстановление жилья из республиканского бюджета выделен 1 млрд. тенге. Сегодня активно ведутся работы по сносу разрушенных и строительству новых домов. 378 домов уже демонтированы. В наиболее пострадавшем от паводков поселке им. Мустафина Бухар-Жырауского района завершено строительство 8 домов. Ведется строительство еще 243”, – предоставили данные в управлении.

По информации управления, в Каркаралинском районе демонтированы 27 аварийных домов и ведется строительство 21. В Актогайском районе демонтировано 25 из 33 домов, подлежащих сносу, и строятся 14 домов. В Нуринском районе ведется строительство 27 домов (аварийных – 29), в Шетском районе строятся 8 домов, в Шахтинске – 11, в Абайском районе – 4.

“Завершить строительство новых домов взамен разрушенных планируется до сентября. Работы ведутся согласно графику”, – отметили в областном управлении строительства.

Напомним, в Карагандинской области в период весенних паводков в зону подтопления попали около 1900 домов. Аварийными и подлежащими сносу было признано 427 домов. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version