Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: Auchan намерен построить еще два гипермаркета в Перми

Auchan планирует построить два гипермаркета категории “классик” в Пермском крае, сообщает пресс-служба губернатора по итогам встречи главы региона Виктора Басаргина с руководством “Ашан Россия”.

Президент компании Жан-Пьер Жермен пояснил, что формат “классик” предусматривает объединение групп гипермаркетов, таких как собственно “Ашан”, а также гипермаркета строительных материалов “Леруа Мерлен” и спортивных гипермаркетов “Декатлон”.

В. Басаргин в ходе встречи сказал, что правительство Пермского края готово представить компании предложения по земельным участкам.

Кроме того стороны обсудили возможность более широкого взаимодействия сети “Ашан” с местными поставщиками. Сейчас продукцию в магазин “Ашан” поставляют 30 пермских компаний.

Гипермаркет “Ашан-сити” открылся в Перми в 2015 г. Компания вложила в его открытие 370 млн. руб. Общая площадь магазина составляет 9 тыс. кв. м, торговая – 5 тыс. кв. м.

Auchan работает на российском рынке с 2002 г. В настоящее время под маркой “Ашан” в России открыто 88 магазинов: 57 классических гипермаркетов, 24 гипермаркета формата “Ашан-сити” и семь гипермаркетов “Наша радуга”. В компании работает более 37 тыс. человек.

Группа Auchan присутствует в 16 странах и включает 1657 магазинов, в их числе 888 гипермаркетов. Оборот компании в 2014 г. составил 63 млрд. евро. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version