Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: Киеву вернут больше десятка гектаров земли

Комиссия по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования приняла решение отказать в возобновлении договоров аренды на два участка – по проспекту Победы, 138, и ул. Маршала Тимошенко.

Также хотят разорвать договоры аренды с двумя компаниями, которые планировали освоить 5 участков: четыре на ул. Пухковской и один на проспекте Воссоединения, 13-В. Общая площадь участков – 11,5 га. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

“Этими решениями власть прекращает отношения с крайне неэффективными предпринимателями, которые оказались неспособными реализовать свои проекты даже за 10 лет. А также останавливаем межквартальную застройку, против которой выступали жители. На улице Маршала Тимошенко между домами 2-А и 2-Б не будет нового жилого дома, зато останутся существующие ныне детская площадка, зеленые насаждения, гостевая автостоянка и пешеходная аллея. Что касается других возвращенных в коммунальную собственность участков – будем рассматривать возможность их продажи с аукциона”, – заявил председатель комиссии Владимир Прокопов. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version