Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: к октябрю 2015 г. Киев получит 2 кинозала на 612 мест

В Киеве кипит работа по восстановлению здания кинотеатра “Октябрь”. Напомним, что мэр столицы Виталий Кличко поручил специалистам завершить основные работы к концу сентября.

“Стоимость реконструкции кинотеатра составляет около 53 млн. грн. На сегодняшний день в городском бюджете предусмотрено 12 млн. Использование этих средств киевляне могут проследить при помощи “открытого бюджета”. Все решения по реконструкции заведения – абсолютно публичные и прозрачные”, – сказал замглавы КГГА Павел Рябикин во время рабочей инспекции хода реконструкции кинотеатра после пожара.

“После реконструкции киевляне получат два кинозала на 414 и 198 мест; четыре видеозала, конференц-зал на 24 места и кафе. Мы полностью открыты к привлечению инвесторов и меценатов в этот проект”, – сказал чиновник.

Во время реконструкции будет выполнено усиление фундамента и несущих конструкций здания, полностью заменят внутренние инженерные системы и реконструируют внешние. Будет проведено утепление кинотеатра. Геометрические размеры и внешний вид фасадов менять не будут. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version