Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: программу развития зеленой зоны Киева продлят

Экологическая комиссия Киевсовета согласовала продление действия Программы развития зеленой зоны Киева и концепции формирования зеленых насаждений в центральной части города еще на 5 лет, до 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе депутатской фракции “Удар-Солидарность”.

“Программа – главный базовый документ, который позволяет защищать от застройки и развивать зеленые легкие города – наши парки, скверы, территории общего озеленения. Поэтому усилиями действующего Киевсовета мы стараемся не только вернуть киевлянам отобранные у них зеленые зоны, но и существенно их расширить. Так, за последний год на карте города появилось около 70 новых скверов, в бюджете города заложены средства на реконструкцию 43 парков и скверов. И мы будем обязательно двигаться и дальше в этом направлении”, – отметил первый заместитель председателя комиссии, депутат Константин Бричук.

По его словам, особенно важным остается вопрос создания новых парков и скверов.

“В программе зарезервированы территории, на которых в будущем при соответствующем финансировании мы сможем создать новые парки и скверы. Ведь только живые взрослые деревья сегодня могут справиться с той техногенной нагрузкой и загрязнением воздуха, которые производит наш многомиллионный мегаполис”, – говорит Бричук. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version