Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: на защиту от России направили еще 15 млн. грн.

Военная часть №1471 Государственной пограничной службы Украины заключила соглашение с ООО “ТД “Стройдормаш” на поставку двух экскаваторов за 15 млн. грн.

Пограничники купили экскаваторы-планировщики на автомобильном шасси с планировочным органом и передним поворотным отвалом по 7,5 млн. грн. за единицу.

Техника была приобретена в связи с острой необходимостью в усовершенствовании инженерно-технического обустройства государственной границы, в частности, системы визуального наблюдения, невзрывных инженерных заграждений и преград, рвов, контрольных полос, оборонных позиций и сооружений для защиты личного состава, охраняющего украинско-российский участок госграницы и принимающего участие в АТО.

Торги были проведены по переговорной процедуре, на тендере были и более дорогие предложения – от “Спецкоммаша” и Киевского республиканского автоцентра.

ООО “ТД “Стройдормаш” является одним из крупнейших поставщиков техники для государственных и коммунальных заказчиков. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version